Отзывы, первые впечатления Hyundai Tucson

Ваши первые впечатления и отзывы о Hyundai Tucson. Процесс покупки.
admin
Администратор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение admin » 05 окт 2015, 14:26

Может среди нас уже есть кто-то кто видел новый Hyundai Tucson живьем, прошел тест-драйв или стал счастливым владельцем? Отпишитесь о ваших первых впечатлениях о автомобиле!

nch

Сообщение nch » 30 окт 2015, 04:27

Был я тут в США, там они уже есть. Значится посидел, поездил.

Ну, что сказать... Буду сравнивать с ix35, который у меня тут, ибо это, наверное, самое интересное, и чуть-чуть с GMC Terrain и Jeep Grand Cherokee, которые у меня "там". Также "там" есть GMC Sierra 3500HD, но с ним сравнивать смысла нет - ибо его и в РФ нет, и пикапы в РФ не популярны, да и вообще это совершенно разные автомобили по предназначению, комфорту, проходимости и пр. - единственно что скажу, что новый Туксон очень комфортная машина!

Первые впечатления... НЕ едет! Блин ну как так, 175 лошадей как-никак... Ах да, ну это у меня все авто прошитые... Ладно, сильнее нажимаем - и едет вполне себе бодренько :) У американцев по сути два интересных двигателя: старый-добрый 2,0 164 л.с. и новый, но уже используемый на других моделях 1,6 турбо 175 л.с. В России я бы брал старый-добрый 2,0 - т.к. представитель Хёндэ про 1,6 мотор намекнул, что он любит хороший бензин. У американцев с этим проблем особо нет, а тут вполне могут быть.

Салон... Салон конечно хорош. Что по мне - так Хёндэ вообще делает добротные салоны. Верхняя панель наконец-то обита какой-то мягкой типакожей (тут возникли ассоциации с GMC Terrain и Jeep Grand Cherokee), но жесткого пластика все же показалось многовато, с учетом стоимости авто.
Руль, в общем-то, стандартный, джойстики стали резиновые (привет, GMC) - не будут стираться со временем, по идее. Надеюсь, что они как на GMC действительно резиновые, а не покрытые "софт-тачем". А вот зачем опят вставили крашеный серебром пластик - для меня загадка, из простой черной пластмассы смотрелось бы лучше и было бы долговечнее.
Приборка, по сути, поменялась мало - ну стрелки вместо "кубиков", а так все тоже самое, что и на 35-ом. Вполне удобно.
Подсветка кнопок такая же, как на рестайле 35-го - так что тем, кто не любит сине-голубой цвет, надо это учесть.
Сиденья, ИМХО, один-в-один с 35-ым. Моя не сильно чувствительная попа разницы не увидела.
Ручник электронный (ну или как его там - кнопочкой короче, как на Jeep том же) - вполне удобно, но регулировать усилие нельзя, может быть для кого-то минусом. Думаю, наличие такого ручника зависит от комплектации, а может быть в РФ вообще таких не будет. Также надеюсь, что в РФ будут старые образцы рычага АКПП - "ступеньками", ибо по прямой, ИМХО, менее удобно и информативно.
Не понравилась глянцевая вставка в середине панели - там, где кнопка аварийки - как-то не вписывается в весь матовый дизайн... А доп. кармашек перед передним подстаканником понравился - теперь много мелочи туда можно положить :)
Также не нравятся кнопки парктроников, помощи спуска и пр. прямо рядом с подстаканниками - я об этом уже писал, ИМХО залить их чем-то на кочке можно легко. Это общая тенденция, но, например, на Jeep они расположены чуть подальше от подстаканников, а тут ну совсем рядом, да еще и сбоку от подстаканника - прямо специально для залития на резком повороте...
В общем и целом в салоне удобно и комфортно.

Звукоизоляция - один фиг с 35-ым. ИМХО изменений нет. Также как и по подвеске - как по ощущениям, так и по беглому взгляду под днище. Пробои на штатных пружинах есть, специально искал в районе лежачие.

Управляемость выше всех похвал, что, впрочем, и у 35-го.

Тормоза - отличные. Что, впрочем, и у 35-го.

Обзорность спереди показалось получше - стойки немного повернуты по-другому, по сравнению с 35-м, и меньше закрывают собой передний вид. Но все равно не идеал, конечно... Сзади обзорность такая же, как и на 35-ом, т.е. довольно плохая, но - контроль трафика сзади рулит, теперь не надо тратить много времени, чтобы убедиться, что в слепой зоне никого нет. Отображение непосредственно в зеркале, что также очень удобно. Жаль, что эта опция, скорее всего, будет только в "максималке".

Не понял работу климат-контроля - когда АС выкл, все равно дует холодный воздух! Хоть ты тресни! Впрочем, точно такая же ситуация у всех более-менее современных американских авто, на которых приходилось ездить - так что это может быть особенностью местного рынка. Хотя на прошлом туксоне (то бишь 35-ом) для американского рынка такого не было!

Вот наверное самые первые впечатления... Сильные ли изменения по сравнению с 35-ым? Думаю, не особо. Стал ли бы я на него менять 35-ый? Однозначно да, НО - только на комплектацию с контролем трафика сзади, что наверняка по ценнику будет не гуманно...

admin
Администратор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение admin » 30 окт 2015, 12:41

nch
Спасибо за подробный обзор! Может есть еще и фото?

nch

Сообщение nch » 01 ноя 2015, 03:38

admin писал(а):Источник цитаты Спасибо за подробный обзор! Может есть еще и фото?

Фоток, к сожалению, не делал... Даже не подумал, если честно - просто ехал мимо салона, увидел - стоят (в Америке салоны часто просто выставляют авто по сути прямо на улицу, чтобы проезжающие видели товар), думаю дай заскочу пока время есть...

nch

Сообщение nch » 01 ноя 2015, 03:50

А, вот еще что - на багажнике есть кнопка закрытия, и есть возможность его открыть без рук с брелка ;) И вроде как даже не в самой максимальной комплектации такая фича появилась.
А еще - опять привет Jeep - давление в колесах отображается в реальных PSI и по каждому колесу (как на прошлом не знаю, ибо такой фичи не имею, но вроде как говорили, что совсем неинформативно). Это, я вам скажу, очень удобная вещь - выводишь на экран действительно полезную информацию и едешь себе спокойно (мне вот лично более интересно знать что там с давлением в колесах на раскаленной трассе после 500+ миль езды, чем текущий расход топлива например).

Кроме того - на прошлом американском туксоне для пассажиров сзади были воздуховоды климата и электронная регулировка сидений даже в базе. На наших даже в максималке такого не было - это я к тому, что фоткам из сети не всем стоит доверять, а в комплектациях об этом могут и не написать.
На этом, новом американском, это все само собой есть - у нас, возможно, также урежут...

Кондр80
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кондр80 » 03 ноя 2015, 21:02

nch
А как играет штатная музыка? По сравнению с ix35? И на тесте случайно не вентилируемые сиденья были?

nch

Сообщение nch » 05 ноя 2015, 13:46

Про музыку не скажу - не меломан :) Радио играет, отличий со своим 35-ым не заметил... Но у меня 35-ый в предмаксималке, тот что с сабвуфером, может поэтому разницы и не увидел...
Про сиденья тоже не обратил внимания... По идее должны быть вентилируемые, но в спину ничего не дуло :) Спина за полчаса езды не вспотела :)

komrad

Сообщение komrad » 15 ноя 2015, 18:59

Удалось посидеть и потрогать новый туксон, стоял в максимальной комплектации для презентации в среду, куда меня и пригласили. Тест-драйвовских машин нет, пока только сидеть, трогать и заказывать, сказали через недельку приедет еще автовоз и тогда будет тест-драйв. Сама машинка понравилось, как внешне - внушительно смотрится, так и внутри все хорошо сделано и удобно, особенно порадовали сиденья. Но менеджер по секрету сказал "примерный" ценник авто :evil: и как бы пока я покатаюсь на своем kia sportage

KVT

Сообщение KVT » 17 ноя 2015, 17:28

Вчера увидел новость о новом Тушканчике, по дороге домой заехал к од и посидел в нем. Внешне хорош, в салоне много всего и выглядит вполне достойный, пластик везде мягкий кроме козырька приборки, из опций понравился подогрев руля и задних сидений, есть камера и парктроник. Единственное из минусов багажник показался маловат. А так жду тест-драйва, обещали сразу позвонить примерно через неделю.

AMP

Сообщение AMP » 19 ноя 2015, 20:02

Везет вам там, у нас менеджеры не знают, что такую машину начали продавать, посмотрели на меня, как с другой планеты :D

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»