Отзывы, первые впечатления Hyundai Tucson

Ваши первые впечатления и отзывы о Hyundai Tucson. Процесс покупки.
stepan

Сообщение stepan » 20 ноя 2015, 12:49

Сегодня был в Рольфе, заодно посмотрел новый Туссан. В салоне стоял один, в комплектации Тревел.
Немного посидел, полазил, пофоткал. Внешне мне машина понравилась, внутри тоже. Внутреннее пространство у водителя и пассажиров по ощущениям осталось таким же как у 35-го, существенно отличия я не заметил. Объем багажника и компоновка тоже.

Из плюсов хочу отметить:
1. Удобные сиденья. Нет дурацкого бугра спереди под ляжками. Есть регулировка сидушки по наклону. Крошек под сиденьем не заметил :)
2. Удобный руль. Толщина мне показалась такой же, но выступы-бугорки под большие пальцы больше, кожа не гладкая, на баранке сидит плотно.
3. Задние сиденья с регулировкой по наклону.
4. Воздуховоды от климата к заднему ряду там где нужно, а не под передними сиденьями.
5. Лобовое стекло "solar glass" (по крайне мере в комплектации тревел уже есть).
6. Доводчики окон.
7. Из мелочей: подстаканники в центральной консоли с неким подобием лепестков, кнопка MUTE на руле, ручка полочки багажника, полочка в подлокотнике.

Из минусов:
1. Лючок бензобака открывается снаружи нажатием, не изнутри. Не знаю фиксируется ли замок лючка, когда машина заперта, но если нет, то слить бензин не составит труда.
2. Стояночный тормоз электронный. Хотя может это и плюс, не знаю, мне привычней обычный.
3. Цена. Но тут как посмотреть... Сравнивая со своим 35-м в той же комплектации (Тревел, бензин, 2WD), который я покупал в июне 2014, цена выросла на 350 т.р.

По ходовым качествам, комфорту и подвеске ничего сказать не могу, не ездил.

Панорамную крышу с люком теперь можно заказать отдельно как доп. опцию, но только в комплектации Прайм, стоит 85 т.р.

Фотки здесь:
https://fotki.yandex.ru/users/stepan-ba ... um/491797/

Да, чуть не забыл, самое главное - датчика омывайки вроде как нет. Так что менять 35-го на новый Туссан нет никакого смысла :D (шутка)
И еще, антенна-плавник на вид такая же, так что вполне вероятно, что радио будет работать также хреново.

Цены, комплектации, характеристики:
Вложения
Отзывы, первые впечатления Hyundai Tucson - doc03907220151120123203_001.jpg
Отзывы, первые впечатления Hyundai Tucson - doc03907220151120123203_001.jpg (115.84 КБ) 3863 просмотра
Отзывы, первые впечатления Hyundai Tucson - doc03907120151120123129_001.jpg

twin
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение twin » 23 ноя 2015, 12:38

Побывал в салоне в субботу, новый Тушканчик облеплен народом как мухи, надо очередь постоять, чтобы посидеть. Отстоял, посидел, обсмотрел все. На тест-драйв пока предлагают только турбированный 1.6, запись уже расписана на неделю :( Говорить много не скажешь, внешне выглядит классно и солидно, внутри все удобно и богато, а после сел в свой старенький Тушканчик и понял, что хочу новый екарный бабай 8-) Пока изучаю и думаю над 2-х литровым бензиновым или 2-х литровым дизелем, ну и собираю бабло, стоит новый Тушканчик прилично :o

admin
Администратор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение admin » 23 ноя 2015, 16:01

Отзыв от Автопанорамы

Шаман

Сообщение Шаман » 26 ноя 2015, 13:03

Выскажу свое ИМХО.
Прокатился, по всякому.
Не буду вырисовывать плюсы и минусы - это очень субъективно.
К сидениям надо привыкать, мне. Я - человек не маленький. Боковая поддержка лично меня немного напрягла. Уверен, что дело привычки, но это есть. А в общем сидеть удобно. Очень острый руль. Тоже дело привычки. Крайне острые тормоза. Чуть переборщил с усилием - встал как вкопанный. На больших колесах, хоть и на зимней резине, красться по колдобинам напряжно - трясет. Потом проехал этот же участок с колдобинами, но на скорости - супер. Подвеска отрабатывает на УРА!
Про мотор и коробку скажу одно - ездить резко и с быстрой сменой режимов - издевательство. Авто с мотором 1,6 Т-GDi и роботом необходимо эксплуатировать спокойно и размеренно. Тогда езда доставляет истинное удовольствие. Тяги мотора хватает за глаза. Едет и разгоняется очень хорошо. Переключения вообще не ощущаются.
Если ездить "резво" - дерганье и полная непонятка. Надо ускориться - давишь на педаль - ничего не происходит, потом рев мотора, пинок и полетели. Разбег 2-3 секунды. Очень долго!

Что однозначно не понравилось - НЕЕСТЕСТВЕННОЕ поведение стрелки тахометра. Действительно она живет своей жизнью. Все движения резкие и не совпадают со звуками ДВС.

y.jack

Сообщение y.jack » 26 ноя 2015, 13:23

У нас уже можно проходить тест-драйв. Вчера пошел покатался. Очереди не было. Машина для теста в максимальной комплектации, дв.- бензин 2.0 л., 4х4, АКП. Вживую выглядит даже лучше, чем на фото. Особенно салон. Может пластик где-то и жесткий, но этого не замечаешь. Все подогнано практически идеально, на ходу никаких скрипов и шумов нет. На вид ( да и на ощупь) кожа лучше, чем к примеру в RAV4. Читал, что подушки сидений кому-то коротковаты, но я дискомфорта не испытывал (мой рост - 176 см). Регулируется и угол наклона самой сидушки, и поясничный подпор; большой вылет руля. Так что, удобное положение нашел без труда.
Катался около получаса. На ходу тоже все неплохо. Подвеска плотная, лишней раскачки нет. На разбитом и залатаном асфальте довольно тихо. Но при переезде лежачих полицейских на невысокой скорости подвеска отрабатывает жестко. Мне не понравилось. Такое впечатление, что на бордюр заехал и съехал. В движении машина разгоняется и тормозит очень хорошо. Но все портит примерно двухсекундная (может меньше, но ощущение именно такое) задержка автомата при попытке ускорится. И на ходу , и с места. Возможно для себя выберу механику.
Шумоизоляция салона тоже понравилась. Ездил на других кроссоверах ( RAV4, CR-V, CX-5, X-Trail, Tiguan, Freelander2). Лучший в этом плане, конечно, Freelander, но Tucson не разочаровал.
Хотелось бы увидеть еще авто с бежевым салоном. Но у дилера пока только черные.
Теперь о том, что мне не понравилось.
Багажник маловат. На заявленные 488 л. не выглядит. Полноразмерная запаска съедает приличный объем. Я бы предпочел докатку.
8-ми дюймовый мультимедиа дисплей, камера заднего вида и TFT-дисплей на панели приборов идут только начиная с комплектации Travel.
Хотелось бы и вентиляцию сидений (живу на жарком юге), но это только в топовой комплектации.
Расход топлива у 2-х литровых движков остался на прежнем уровне высоким.
И теперь самое неприятное: цены...
Те, что заявлены на сегодняшний день действительны до конца года. Это на автомобили 15-го г.в. Что-то вроде промоакции. И количество автомобилей будет небольшим ( у того дилера, где я был, завоз 20 машин на декабрь ). С 1-го января начнут продавать авто 16-го года. И цена будет другой. Менеджер очень советовал не ждать, брать сейчас.
Надеюсь к Hyundai это не относится, но заходил еще в Nissan, там сказали - с Н.Г. повышение на 25%. :shock: :evil: :cry:

Fox39

Сообщение Fox39 » 30 ноя 2015, 11:21

y.jack
Смотрю по отзывам у всех 1.6, а у вас 2.0 Расскажите про разгон подробнее, хватает ли 2 литров?
По подвеске у корейцев с жесткостью беда, мне тоже не особо нравится на моем подвеска, но привык и где надо оттормаживаюсь.

y.jack

Сообщение y.jack » 30 ноя 2015, 21:42

Субъективно разгон с 2-х литровым двигателем вполне бодрый. Но, как я и предыдущий товарищ выше говорили, очень заметна пауза при нажатии на акселератор. И это - особенность именно коробки, а не двигателя. Т.е. вначале пара секунд задержки на подумать :? , а потом пинок и быстрый набор скорости. Кстати, переключения передач практически не заметны. Коробка работает очень плавно. Сам привык ездить на механике, поэтому задержка в отклике напрягает. У японских конкурентов сейчас коробки адаптивные, т.е. подстраиваются под манеру водителя. У Hyundai, к сожалению, - нет. Может, со временем привыкну... Если куплю... Или, скорее, закажу МКП.
Подвеска же мне понравилась именно на скорости. Диски стояли 19". Думаю, с 17" будет помягче и на невысоких скоростях.

Forest

Сообщение Forest » 02 дек 2015, 11:53

Был в автосалоне, делал плановое ТО и заодно посидел в новом Туксоне. Внешне машинка очень приятна, тут даже говорить нечего. Внутри тоже все понравилось, россыпь кнопок, глаз не знает, за что привязаться. По порядку на что обратил внимание, пластик в салоне так себе, как и во всех корейских машинах, дубоватый и ничего нового, рычажки и вовсе такое ощущение, что изготовили в китае за 1$. Выбрать можно как светлый вариант отделки салона, так и стандартный темный. Двери тяжелые, со слов менеджера, за счет хорошей шумоизоляции. Сидушки по мне удобные, с хорошей боковой поддержкой, получше чем в ix35. Сам багажник показался как-то маловат для своих 400 с чем то литров, ниша с запаской такая же как и у ix35, полноразмерная запаска и инструмент с домкратом. Ксенон только в Прайме, а так в остальных комплектациях галогенки, как-то не то за 1.5 ляма брать машину с галогенками. В целом машина не плохая, менеджеры активно втюхивают то что есть, но на вопрос, если закажу Старт привезете? Сказали без проблем привезут, но в конце января, как раз у них ожидается большой завоз Стартов. Есть пару фоток, но не могу что-то загрузить с телефона.

Shiks

Сообщение Shiks » 03 дек 2015, 00:57

Первое впечатление от владения данным агрегатомну уж очень приятная функция слежения за полосами, она прям стоит того, чтоб этот авто в максималке брать. Ну если прям совсем серьёзно мы все говорим мол дорого дорого, а если такой авто вам бы продали не за 1800000 а за 900000 это было бы прям очень дёшево! !!! Так вот я к чему, ничего не изменилось у компании хюндай очень приемлемые цены, а вот курс рубля упал в 2 раза. Так что если денежка позволяет берите не жалейте реально достойный авто за 1000000 руб.на 2014 года деньги.

zap4astnik

Сообщение zap4astnik » 03 дек 2015, 10:08

Shiks
Поздравляю с обновой! С чего пересел?

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»