ТО-0 (2000 км)

Вопросы планового технического обслуживания нового Hyundai Tucson. Обслуживание у официального дилера или в стороннем сервисе. Нюансы обслуживания.
GORin

ТО-0 (2000 км)

Сообщение GORin » 13 июн 2017, 08:03

Дилеры рекомендуют поменять моторное масло и масляный фильтр на 2000 км.
Полностью согласен. При обкатке притираются все детали, как бы они не были хорошо пригнаны.
Кому не верится, разберите после обкатки масляный фильтр.

GORin

ТО-0 (2000 км)

Сообщение GORin » 13 июн 2017, 08:12

Ставил сетку не снимая бампер. Два шурупа лишних крепления верхней полки обратно не стал ставить, чтобы в дальнейшем был доступ к радиатору. Саму сетку прикрепил на стандартные шурупы - по три по бокам и два по середине.
Нижнюю сетку по краям прикрепил черным герметиком + два маленьких черных шурупа по крайним углам для фиксации.
Получилось отлично.

GORin

ТО-0 (2000 км)

Сообщение GORin » 16 июн 2017, 07:44

Для установки защитной сетки бампер не снимал. Снял только верхнюю панель. При этом два скрытых самореза по бокам ставить обратно не стал, чтобы облегчить доступ к радиатору.
Теперь, если потребуется почистить радиатор, сменить сетку или мало ли что - можно легко снять верхнюю панель. (Используется длинная крестовая отвертка)

Сергей У
Благодарил (а): 7 раз

ТО-0 (2000 км)

Сообщение Сергей У » 27 июн 2017, 15:19

Привет всем. Помогите друзья. Что делать с ТО-0? В Новом Уренгое закрыли дилера, ближайший это Сургут 700км в одну сторону. Пробег 1600км, рассчитывал на Новоуренгойского дилера. Теперь не знаю что делать. Ждать до сентября и ехать на ТО-1? Но я накатаю максимум еще 1000км, не больше. Ждать 15000 км или год, в зиму не могу. Масло перед зимой категорически необходимо поменять. Что делать, на 3000км поменять масло в Сургуте и потом на ТО-1 как положено через 15000км ехать?

soma
Благодарил (а): 1 раз

ТО-0 (2000 км)

Сообщение soma » 10 июл 2017, 16:13

Сергей У писал(а):Привет всем. Помогите друзья. Что делать с ТО-0? В Новом Уренгое закрыли дилера, ближайший это Сургут 700км в одну сторону. Пробег 1600км, рассчитывал на Новоуренгойского дилера. Теперь не знаю что делать. Ждать до сентября и ехать на ТО-1? Но я накатаю максимум еще 1000км, не больше. Ждать 15000 км или год, в зиму не могу. Масло перед зимой категорически необходимо поменять. Что делать, на 3000км поменять масло в Сургуте и потом на ТО-1 как положено через 15000км ехать?

Что в вашем городе нет не одного автосервиса , чтобы поменять масло и фильтр ? На ТО-0 не обязательно ехать к оф. диллеру можно хоть у себя в гараже поменять если есть расходники !!!

Сергей У
Благодарил (а): 7 раз

ТО-0 (2000 км)

Сообщение Сергей У » 04 авг 2017, 14:10

soma писал(а):
Сергей У писал(а):Привет всем. Помогите друзья. Что делать с ТО-0? В Новом Уренгое закрыли дилера, ближайший это Сургут 700км в одну сторону. Пробег 1600км, рассчитывал на Новоуренгойского дилера. Теперь не знаю что делать. Ждать до сентября и ехать на ТО-1? Но я накатаю максимум еще 1000км, не больше. Ждать 15000 км или год, в зиму не могу. Масло перед зимой категорически необходимо поменять. Что делать, на 3000км поменять масло в Сургуте и потом на ТО-1 как положено через 15000км ехать?

Что в вашем городе нет не одного автосервиса , чтобы поменять масло и фильтр ? На ТО-0 не обязательно ехать к оф. диллеру можно хоть у себя в гараже поменять если есть расходники !!!

Если я правильно понял можно в любом автосервисе (не оф. сервис) поменять масло и фильтр, при этом на ТО-1 у официалов проблем не будет? Масло заливать SHELL Helix 0W-40?

soma

ТО-0 (2000 км)

Сообщение soma » 05 авг 2017, 08:27

Вот вчера прошёл месяц как купил машину и позвонили с оф. дилер "Рольф" и предложили нулевое ТО !! Я переспросил что можно самомму сделать замену масла и фильтра -- ответ ДА !!! А уж 1ТО только у дилера обязаловка !!! Я заливать буду Motul 5w-30 --- уж больно оно мне нравится !!!

Seymour

ТО-0 (2000 км)

Сообщение Seymour » 14 авг 2017, 21:57

Был на ТО 0 на 1000 пробега задолбали навязывать доп услуги и оборудование и выявили отклонение по развал-схождению. думал что устранили....ха не тут то было проходит месяц перезванивают и спрашивают когда я приеду чтоб поставить защиту редуктора и поменять масло на что я сказал что уже сам поставил и поменял и тут выясняется что регулировку сход развала никто не делал это не гарантийный случай и стоит денег а после моего отказа в установку доп оборудования мастер-хамло сказал что надо меньше по ямам ездить и положил трубку. Больше в Рольф ни ногой у нас в городе 11 дилер-центров с гораздо меньшими ценами за то и возможностью свои расходники привозить а ни как тут масло shell 5/40 хотя рекомендуют 5/30 за 6200 зарядили замену и защита редуктора 5300... в итоге масло купил Hyundai XTeer Gasoline Ultra Protection SN/GF-5 5w30 C3 4л что на класс выше шела 1500р 220 фильтр и защита редуктора 2800р все поменял и поставил за 2 часа на эстакаде экономия 7000р пуйсть идут лесом с такими прайсами . кого интересует в питере есть Автополе где на порядок дешевле работа и свое можно привезти. И это тоже официалы. в итоге на 1 то если привезти свои расходники встанет в районе 6 ну никак не 12. А вообще в нашей стране вся эта гарантия бред так что после первого то буду проходить там где захочу так как все это развод на бабло и юридически меня никто не вправе заставить проходить только у официалов. Гарантия дается на железо 3 года и если оботрусь или стукнусь то автоматом с нее слечу а на движок и коробку 5 лет и тоже поменял масло по регламенту и коснись чего то все равно придется побегать доказывая что не баран и в свой движок говно лить не собирался. И да по поводу развала официалы за диагностику 1000 запросили регулировку 2000.. поехал и у знакомых сделал за 900 хоты все было в пределах нормы но дилерам пофиг только денег давай. Да кстати позвонил на горячую линию Хюндай Россия тоже посоветовали другого дилера сказали что может у них оборудование криво настроено что в принципи так и оказалось ... Вам покажут что развал кривой и стоит денег ну естественно своя машина дорога и согласитесь. Поинтересовался как узнать заводской брак или нет дак там целая эпопея надо по частям ставить детали новые проверенные и если будет выявлен заводской брак то да замена и настройка за так ну а если не подтвердится то пипец я на такие деньги попадаю.... что проще гдето сразу настроить и не парится что я и сделал... И еще за замену штатной головы на ту которая с навигацией дилер хотел 60000 плюс камера и подключение ее. В итоге заказал с Москвы 24000 и камера с рамкой в подарок время на установку ушло 2 часа дилер слова не сказал или не понял что другая голова на андроиде стоит хотя изначально на какашки исходил говоря что с гарантии слечу. И модуль доводчика стекол при постановке на охрану поставил цена 2150

soma

ТО-0 (2000 км)

Сообщение soma » 31 авг 2017, 17:20

Да ............. Разводят вас !!!! Я магнитолу сам поменял на 2 дин. и камеру заднего вида купил и поставил сам !! До этого был КИА Спортаж на нём делал всё тоже самое -- так на ТО диллеры не слова не сказали !!! У нас в Твери такого развода вроде нет или может меня миновало !!! Так же и на ТО-1 сам везу своё масло и фильтр и слова не кто не сказал --- взяли только за работу по замене и всё !!! Вот только что специально позвонил в Хундай -центр в Твери и узнал !!! Можно со своими расходниками !! Цена ТО-1 4458 руб (за работу )

Вернуться в «Техническое обслуживание (ТО)»